Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

3. РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

4.jpg

Уважаемые мои ребята и родители!
Данный раздел создан для того, чтобы сделать дни самоизоляции интересными, познавательными, обучающими и развивающими!!! Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе.

davajjpoigraem-2412ca968ab957d0b587c0d3b61acdd5.jpg

Дорогие, друзья! Предлагаю варианты игр, чтобы было чем заняться, пока сидим дома. Итак, ловите...

ВАРИАНТЫ ИГР

1.png2.png

3.png4.png

5.png6.png

7.png9.png

 

1.jpg

САЙТЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ
Почитай –ка
http://www.cofe.ru/read-ka/
Сказки, загадки, курьезы, необычные рассказы, стихи, рассказы, факты из жизни великих сказочников. Рубрики: «Ожерелье сказок», «Сказка на сладкое», «У нас в гостях поэт», «Великие и сказочники» и др.
Добрые сказки
www.DobrieSkazki.ru
Проект ‘Добрые сказки и стихи': детская обучающая литература. Сказки о семье, буквах, словах, искусстве, родном языке, музыке, природе, науке, овощах и фруктах и многом другом. 
«Лукошко сказок»
http://www.lukoshko.net/
«Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
Солнышко
http://www.solnet.ee/
Здесь собрано более полутора сотен произведений: сказки народов мира, авторские сказки, детские повести и рассказы на любой вкус.
«Книжная полка»
http://www.rusf.ru/books/
Электронная библиотека фантастики для детей от 7 лет и взрослых. Это самая полная на сегодняшний день коллекция русскоязычной фантастики в Интернете.
«Масикам»
www.maciki.com
Специальный сайт для детей, на котором представлены русские народные и другие сказки, детские стихи, песни, загадки, скороговорки, считалки.
Электронные пампасы
http://www.epampa.narod.ru/
Литературный журнал для детей и взрослых. Литературе посвящены раздел «Первая полоса» в котором публикуются произведения современных детских писателей.  Раздел «Автора!» можно назвать литературной энциклопедией. Здесь всегда можно найти биографию  и фотографию нужного детского писателя или поэта.
«АудиоСказки»
http://audioskazki.info
Разные аудио сказки известных сказочников, детские песни из полюбившихся нам мультфильмов, разные раскраски и многое другое.
Бибигоша
http://www.bibigosha.ru/
Здесь есть много полезной информации, художественной литературы, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут почитать о детской психологии, развитии, воспитании, проконсультироваться с психологами, или же обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями.
Детская сетевая библиотека
http://www.lib.km.ru
Библиотека является в первую очередь собранием ссылок на электронные тексты. Собрание имеет форму каталога, содержащего имена авторов, названия вещей, ориентировку на возраст от которого эту вещь интересно читать, а также информацию о местоположении книги. 
Санька-бешенный кролик           
http://sashka.km.ru/pra/3.html
Детский развлекательно-познавательный Интернет-журнал. Игры, загадки, истории, сказки, рассказы, справочник по Интернету. Автор этого проекта – детский писатель Сергей Тышковец. Он придумал смешного, несколько наивного и одновременно сообразительного мальчишку по имени Санька и поместил его в Интернет. 
Каталог детских ресурсов «Kinder.ru»
http://www.kinder.ru
Каталог представляет более 2000 ссылок на сайты о детях и для детей, девять крупных разделов с подразделами. Раздел «Библиотека» представляет: Стихи, сказки; Фантастика и фэнтези; Большая литература; Детское творчество; Современная литература.
«Современная детская литература»
http://www.det-lit.narod.ru
На сайте представлены новинки детской и подростковой литературы. Полные отредактированные версии сказочных и фантастических повестей и рассказов.
Детский Мир
www.skazochki.narod.ru
Все для детей. Сказки, звуковые сказки, мультики, детеныши животных, стихи, загадки, песенки и многое другое. Особенно здорово было увидеть сказки в realaudio формате. Это редкий и очень хороший сайт.
«Библиотека Максима Мошкова»
http://www.lib.ru/
Самая известная электронная WWW-библиотека. Для детей выделены разделы «Сказки» и «Детская приключенческая литература».  Даны ссылки на электронную детскую литературу в Интернете. 
«Сказочный домик»
www.skazkihome.info
Сказки народов мира (русские, украинские, белорусские др.).
Журнал «Киндерино»
http://www.kinderino.ru
Содержит пять рубрик. Литературная рубрика называется «Зеленая сказка». Можно найти сказки разных стран и народов. 
Библиогид
http://www.bibliogid.ru
Создатели «Библиогида» – опытные библиографы, авторы трехтомного словаря «Писатели нашего детства», «ЛИКС-Изборника».
Главная цель сайта –  регулярное информирование о современной литературе для детей и профессиональные рекомендации руководителям чтения.
Сайт включает 8 крупных разделов:
1.Книга за книгой. Основной акцент делается на лучшие издания в тоже время можно найти отрицательную критику на некоторые книги.
2.Авторы (О писателях; Писатели о себе; Знакомство; О художниках).
3.Герои (Парад героев; Любимые герои).
4.Читатели (Великие писатели; Читает не читает; «Ме»; Это не анекдот – здесь помещены искаженные библиографические запросы читателей).
5.Избранное (Чтение для души; Познавательные книги; Малышам)
6.Музей книги (Портрет книги; Забытые книги; Путешествие во времени; Путешествие в пространстве).
7.Календарь (Материалы к памятным датам на текущий месяц).
8. Гостиная (Приводятся материалы из переписки с читателями на их вопросы).

 

2.jpg

Дорогие ребята, многие из вас очень хотят скорее научиться писать, читать и считать. Здесь вы найдете настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. 

ЗАДАНИЯ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ
«Робоборик» 
Интерактивный развивающий онлайн-курс нового поколения, который поможет успешно подготовить детей к школе!
«Обучалки и развивалки"
http://www.detkiuch.ru/
Здесь вы найдете  статьи, обучающие и развивающие программы, детское обучающее видео, лучшие мультфильмы,  сказки и книги, караоке, все флеш игры онлайн для развития; есть трансляция развлекательных и развивающих каналов; для малышей – азбука, разукрашки, картинки и многое другое. Материалы сайта также  помогут деткам в изучении английского языка.
Детский портал «Солнышко»
Детский портал «Солнышко» был отмечен Интернет-премиями «Награда.ру» в категории «Сайт для детей и юношества». Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
Портал развивающих и обучающих игр «Играемся»
Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.
«Дети Онлайн» — развитие, обучение и развлечение детей
Развивающие игры и упражнения для дошкольников. Помогают обучаться английскому, математике, чтению и письму, развивать память и внимание.
«Разумейкин» - занятие с дошкольниками, подготовка к школе.
Курсы для подготовки к школе для детей 5-6 лет. Развивают память, внимание и психологическую готовность.
Портал «Чудо-юдо»
Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.
Сайт «Развитие ребенка».
Сайт содержит упражнения, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей — каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! На этом сайте много конкурсов, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе «Мамин клуб» все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями.

 

Чем занять ребенка летом?

Летние правила

1.png

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Закаливание

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Важные напоминалки про лето

1.jpg

2.png

3.jpg

4.jpg

5.png

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Познавательное лето

1..png

12_57a5b738344e7.jpg

informationsystem_property_file_1111_3727.jpg

Картинки-для-детей-для-детского-сада-летом012.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ